Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkt Buchh SoBer
1. Laux,Filip 1174   VSG Offenbach 32w1 14s1 10w1 4s1 3s½ 8w1 2s0 11w1 5s1 12w1 13s1 9.5 71.5 61.75
2. Buchinger,Alexis     SF Neuberg 22w1 24s1 11w0 15s1 20w1 10s1 1w1 5s1 3w1 4s½ 7w1 9.5 70.5 65.25
3. Burkart,Lloyd Shang 1484   TuS Makkabi 12w1 25s1 8w1 11s1 1w½ 4s1 5w0 10s1 2s0 9w1 14s1 8.5 73.0 55.75
4. Pessotschinski,Lars 1213   TuS Makkabi 36s1 5w1 13s1 1w0 9s1 3w0 20s1 8w1 16s1 2w½ 11w1 8.5 72.0 51.75
5. Bensing,Yago Nicolas 866   SC Eschborn 6w1 4s0 34w1 26s1 11w1 12s1 3s1 2w0 1w0 8s1 15w1 8.0 72.5 49.00
6. Pflugbeil,Julian     SK Bad Homburg 5s0 31w1 7s1 9w0 30s1 13w1 16s1 20w0 8s0 22w1 12s1 7.0 61.0 39.00
7. Mandalka,Justus 844   SK Bad Homburg 17w0 18s1 6w0 34s1 12w0 32s1 23s1 22w1 11s1 20w1 2s0 7.0 60.0 35.50
8. Staab,Arvid 926   SC Nidderau 39s1 37w1 3s0 30w1 19s1 1s0 12w1 4s0 6w1 5w0 9s½ 6.5 69.5 32.25
9. Kroll,Nico 792   SK Gründau 23w1 11s0 17w1 6s1 4w0 24s1 10w0 21s1 13w1 3s0 8w½ 6.5 65.5 37.25
10. Wesselbaum,Malte 870   SK Bad Homburg 34w1 38s1 1s0 23w1 13s1 2w0 9s1 3w0 20s½ 14w0 21s1 6.5 65.5 30.75
11. Bogiatzis,Panagiotis 1044   SK Langen 31s1 9w1 2s1 3w0 5s0 21w1 14s1 1s0 7w0 19w1 4s0 6.0 75.5 38.50
12. Harnisch,Joanna 749 W SK Gründau 3s0 28w1 33s1 16w1 7s1 5w0 8s0 14w1 24s1 1s0 6w0 6.0 68.0 32.50
13. Matsoukas,Konstantin 922   Frankfurter TV 27w1 26s1 4w0 20s1 10w0 6s0 18s1 30w1 9s0 16w1 1w0 6.0 65.5 32.00
14. Henzelmann,Matthias 796   SK Gießen 21s1 1w0 23s0 37w1 27s1 19w1 11w0 12s0 26w1 10s1 3w0 6.0 62.5 32.50
15. Glavev,Danail 775   SV Oberursel 33s0 39w1 21s1 2w0 23s0 27w1 19s1 16w0 18s1 30w1 5s0 6.0 59.5 28.00
16. Tobias,Franziska Ylv 926 W SV Oberursel 35w1 17s1 20w0 12s0 32w1 26s1 6w0 15s1 4w0 13s0 25w1 6.0 59.0 29.00
17. Pleyer,Fabian     SV Groß-Gerau 7s1 16w0 9s0 18w0 37s1 22w0 31s1 27w1 19s0 24w1 20s1 6.0 57.0 31.00
18. Baltuttis,Malte     SK Gründau   7w0 31s1 17s1 24w0 25s1 13w0 28s1 15w0 26s1 22w1 6.0 55.5 30.00
19. Schneider,Jan     SK Gründau   35s1 22w1 25s1 8w0 14s0 15w0 29s1 17w1 11s0 28w1 6.0 55.5 28.00
20. Liu,Ruian 869   SV Oberursel 29s1 33w1 16s1 13w0 2s0 23w1 4w0 6s1 10w½ 7s0 17w0 5.5 65.5 29.25
21. Jung,Lukas     SK Marburg 14w0 32s1 15w0 35s1 25w1 11s0 24w1 9w0 30s½ 29s1 10w0 5.5 54.0 23.75
22. Luna Schwär,Diego 769   Schachforum Darmstad 2s0 29w0 19s0 31w1 28w1 17s1 26w1 7s0 25w1 6s0 18s0 5.0 61.5 25.00
23. Jung,Felix     SK Marburg 9s0 + 14w1 10s0 15w1 20s0 7w0 24s0 32w1 25s0 38w1 5.0 56.0 22.00
24. Jäger,Viktoria 893 W SC Nidderau 37s0 2w0 39s1 29w1 18s1 9w0 21s0 23w1 12w0 17s0 36w1 5.0 56.0 18.50
25. Biallas,Flynn 858   SV Ffm-Griesheim 28s1 3w0 29s1 19w0 21s0 18w0 35s1 33w1 22s0 23w1 16s0 5.0 55.5 20.50
26. Tabola,Lennard     SF Schöneck 30s1 13w0 37s1 5w0 36s1 16w0 22s0 35w1 14s0 18w0 32s1 5.0 53.5 18.50
27. Labermeier,Ben     SK Bad Homburg 13s0 30w0 + 38s1 14w0 15s0 32w1 17s0 28w0 34w1 33s1 5.0 49.0 17.50
28. Haase,Lennart     VSG Offenbach 25w0 12s0 32w0 + 22s0 36w1 39s1 18w0 27s1 31w1 19s0 5.0 48.0 15.50
29. Popovic,Milan     Biebertaler SF 20w0 22s1 25w0 24s0 35w0 + 36s1 19w0 33s1 21w0 30s1 5.0 47.5 19.50
30. Birkholz,Luca-Mauric 775   SK Gernsheim 26w0 27s1 38w1 8s0 6w0 35s1 33w1 13s0 21w½ 15s0 29w0 4.5 52.0 15.75
31. Luna Schwär,Lukas     Schachforum Darmstad 11w0 6s0 18w0 22s0 38w1 34s1 17w0 36s½ 35w1 28s0 39w1 4.5 46.0 10.25
32. Bakiev,Eldar     SV Ffm-Griesheim 1s0 21w0 28s1 33w1 16s0 7w0 27s0 34w1 23s0 39s1 26w0 4.0 54.5 13.00
33. Reis,Tim     SK Gießen 15w1 20s0 12w0 32s0 34w1 39w1 30s0 25s0 29w0 36s1 27w0 4.0 46.5 13.00
34. Bender,Mattis Leif     Biebertaler SF 10s0 36w1 5s0 7w0 33s0 31w0 38w1 32s0 39w1 27s0 35w1 4.0 45.5 7.50
35. Freitag,Jan     SC Nidderau 16s0 19w0 36s1 21w0 29s1 30w0 25w0 26s0 31s0 38w1 34s0 3.0 48.0 8.50
36. Galea,Luca     VSG Offenbach 4w0 34s0 35w0 39s1 26w0 28s0 29w0 31w½ 38s1 33w0 24s0 2.5 44.5 4.25
37. Rödel,Jannis   * SVG Caissa Kassel 24w1 8s0 26w0 14s0 17w0 38s1           2.0 48.5 6.50
38. Ottmann,Tobias     SK Bad Homburg + 10w0 30s0 27w0 31s0 37w0 34s0 39w1 36w0 35s0 23s0 2.0 43.5 5.50
39. Rybant,Egor     Kasseler SK 8w0 15s0 24w0 36w0 + 33s0 28w0 38s0 34s0 32w0 31s0 1.0 44.0 3.00