Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkt Buchh SoBer
1. Simukov,Erik 1919   SVG Caissa Kassel 7w1 17s1 9w1 2s1 8w1 3s1 6w1 14s1 5w1 4s1 11w1 11.0 66.5 66.50
2. Haack,Kevin 1979   SC Bad Soden 10s1 15w1 3s1 1w0 4s½ 9w1 8s1 6w1 12s1 14w1 5s0 8.5 68.5 52.50
3. Münnich,Lucas 1534   SF Korbach 20w1 13s1 2w0 21s1 6w½ 1w0 19s1 4w½ 8s1 9s½ 14w1 7.5 66.5 42.25
4. Eull,Emil 1437   SF Neuberg 28w1 14s1 8w½ 9s½ 2w½ 6s0 10w1 3s½ 18w1 1w0 19s1 7.0 67.0 38.00
5. Markosyan,Aleksandr 1592   SG Idstein 21w1 6s0 7w1 8s0 20w1 18s0 13w1 15s1 1s0 19w1 2w1 7.0 65.0 41.50
6. Zhu,Andy 1415   Frankfurter TV 23s1 5w1 15s0 16w1 3s½ 4w1 1s0 2s0 11w0 18s1 9w1 6.5 69.0 39.25
7. Haller,Christian 1125   SC Bad Soden 1s0 25w1 5s0 23w0 26s1 24w1 15s0 17s1 10w½ 16w1 8s1 6.5 60.5 32.50
8. Pomrehn,Ole Magnus 1573   SC Nidderau 12s1 11w1 4s½ 5w1 1s0 19w1 2w0 9s½ 3w0 20s1 7w0 6.0 70.5 35.50
9. Gräf,Jakob Vincent 1522   SV Frankfurt Nord 24s1 16w1 1s0 4w½ 10s1 2s0 18w1 8w½ 14s½ 3w½ 6s0 6.0 68.5 34.00
10. Haller,Andreas 1201   SC Bad Soden 2w0 18s1 14w1 19s½ 9w0 17s1 4s0 12w0 7s½ 27w1 20w1 6.0 60.0 30.25
11. Eichelberger,Max 1385   SK Niederbrechen 30w1 8s0 21w0 18s0 23s1 22w1 16s0 24w1 6s1 12w1 1s0 6.0 59.5 29.00
12. Müller,Benedikt 1058   SC Herborn 8w0 30s1 19w0 28s1 17w1 13s1 14w0 10s1 2w0 11s0 22w1 6.0 56.0 27.00
13. Fuchs,Henrik 1286   SC Bad Soden 26s1 3w0 25s1 15w1 19s0 12w0 5s0 22s1 20w0 21s1 18w1 6.0 55.5 28.50
14. Lehmann,Nils 1612   SV Lahn Limburg 22s1 4w0 10s0 24w1 16s1 15w1 12s1 1w0 9w½ 2s0 3s0 5.5 68.0 29.50
15. Ermert,Karl Hans Rag 1522   SC Herborn 18w1 2s0 6w1 13s0 21w1 14s0 7w1 5w0 16s½ 22s0 29w1 5.5 60.5 28.25
16. Merz,Julian 1298   Schachforum Darmstad 29w1 9s0 20w1 6s0 14w0 21s1 11w1 18s0 15w½ 7s0 28w1 5.5 53.5 23.75
17. Döhne,Vincent 1453   SC Hattersheim 27s1 1w0 22s0 25w1 12s0 10w0 30s1 7w0 24s½ 29w1 26w1 5.5 53.0 18.25
18. Melchior,Christopher 979   SK Gernsheim 15s0 10w0 24s1 11w1 22s1 5w1 9s0 16w1 4s0 6w0 13s0 5.0 60.5 28.00
19. Senko,Daniel 1359   SC Bad Soden 25s0 27w1 12s1 10w½ 13w1 8s0 3w0 20s½ 21w1 5s0 4w0 5.0 60.0 26.00
20. Hornung,Daniel 1022   SK Bad Homburg 3s0 26w1 16s0 22w1 5s0 23w½ 27s1 19w½ 13s1 8w0 10s0 5.0 56.5 23.00
21. Baßermann,Thore 1080   SC Breuberg 5s0 23w1 11s1 3w0 15s0 16w0 26s1 27w1 19s0 13w0 30w1 5.0 54.5 20.00
22. Krasowitzki,Jan 1089   VSG Offenbach 14w0 28s1 17w1 20s0 18w0 11s0 23s1 13w0 29s1 15w1 12s0 5.0 52.0 21.00
23. Samodurow,Georg 824   SC Bad Soden 6w0 21s0 29w1 7s1 11w0 20s½ 22w0 26s0 28w1 30s1 25s½ 5.0 47.0 18.25
24. Konstantinov,Leo 1007   Schachforum Darmstad 9w0 29s1 18w0 14s0 30w1 7s0 25w1 11s0 17w½ 28s0 27w1 4.5 47.5 15.25
25. Fuchte,Christian 761   SV Frankfurt Nord 19w1 7s0 13w0 17s0 29w½ 27w½ 24s0 28s½ 30w1 26s½ 23w½ 4.5 44.5 15.50
26. Erlacher,Marwin 697   Schachforum Darmstad 13w0 20s0 28w0 30s1 7w0 29s1 21w0 23w1 27s0 25w½ 17s0 3.5 46.0 11.75
27. Limpert,Tristan 945   Biebertaler SF 17w0 19s0 30w0 29s1 28w1 25s½ 20w0 21s0 26w1 10s0 24s0 3.5 44.0 10.75
28. Novoselov,Mikhail 896   SK Bad Homburg 4s0 22w0 26s1 12w0 27s0 30w0 29s0 25w½ 23s0 24w1 16s0 2.5 47.0 10.25
29. Reh,Krispin 760   SC Herborn 16s0 24w0 23s0 27w0 25s½ 26w0 28w1 30s1 22w0 17s0 15s0 2.5 45.0 6.75
30. Breitbart,Christian 814   SK Turm Bad Hersfeld 11s0 12w0 27s1 26w0 24s0 28s1 17w0 29w0 25s0 23w0 21s0 2.0 46.0 6.00